МОЯ ЧУВАШИЯ – МОЙ ДОМ РОДНОЙ (группа "Непоседы")

29 апреля мы отмечаем День государственных символов Чувашской Республики. В преддверии этого дня, воспитанники младшей группы «Непоседы» побывали на необычном занятии, где узнали, что такое государственные символы. Дети знакомились с Государственным флагом, гербом Чувашской Республики. Учились слушать гимн. На занятие случайно попал путешественник Любознайка, он прилетел на воздушном шаре. В рюкзаке у Любознайки оказалось несколько флажков разных республик, и он захотел проверить-смогут ли ребята найти флажок республики, в которой живут. Ребята с честью прошли проверку – нашли флажок Республики Чувашия. Любознайка привёз с собой весёлые подвижные игры, дети с радостью приняли в них участие. А потом предложили Любознайке поиграть в чувашскую игру «Ручейки». Время пролетело быстро и Любознайка засобирался в дорогу, ребята пригласили гостя приехать к ним ещё. Пообещав вернуться, Любознайка прокатил ребят на воздушном шаре.

Очень важно знакомить детей, даже в столь юном возрасте, с государственными символами. Юные граждане должны знать символику своей республики и к государственным символам надо относиться с уважением. Формирование уважения к символам государства является составной частью патриотического воспитания подрастающего поколения.