Мой пингвинёнок (группа "Полянка")

В рамках работы над проектом "Эколята-дошколята" в старшей группе "Полянка" прошел тематический день о пингвинах. Целью этого дня являлось распространение знаний о жизни одних из самых необычных птиц, привлечение внимания к местам обитания пингвинов и сохранению их численности. Воспитатель Артемьева Л.В. рассказала где они обитают, познакомила ребят со строением тела пингвинов, питанием, способом передвижения. Дети узнали, что они отличные пловцы в воде. А ещё
ребята разучивали походку пингвинов, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки и с удовольствием рисовали пингвинов. В своих работах дети старались передать насколько прекрасен этот неуклюжий, забавный пингвин!

Пингвины-очаровательные и дружелюбные создания, они забавно ходят, изящны и быстры в воде. У многих людей они вызывают симпатию и улыбку. Но их численность с каждым годом уменьшается, находится на грани исчезновения.
Беседы о пингвинах-это повод узнать больше об этих замечательных птицах, среде их обитания и сохранить их численность.

Софья Нестерова и Семён Линьков приняли участие в марафоне творческих работ "Мой пингвиненок".