Морозные узоры на окне (группа

Морозные узоры на окне (группа "Полянка")

Мороз узоры на стекле
Рисует искорками снега,
Как солнца луч на хрустале,
Блестит, сверкает нежно светом!
Переливается, искрит,
Волшебный лес сквозь тьму синеет,
Весь в завитках, чудесней не бывает.

Е.Ларская

Зима-это самая волшебная пора. Время когда дети верят в чудеса, а взрослые с большим удовольствием примеряют на себя роль волшебника, чтобы превратить это время в сказку. В продолжение зимней сказочной истории хочется поговорить о диковинных узорах на стеклах окон домов нарисованных морозом. Воспитатель Артемьва Л.В. предложила детям старшей группы "Полянка" нарисовать узоры на своих "окнах". Провела беседу, отгадывали загадки о морозе, рассматривали узоры, нарисованные ледяными кистями. Дети с интересом принялись за дело. Разнообразию морозных узоров могут позавидовать художники. Создается впечатление, что зима рисует то, что придет ей на ум-фантастические цветы, папоротники, снежинки, веточки...
А иногда хочется попасть в сказку и насладиться фантастически красивыми морозными узорами!