Моя Чувашия (группа "Мультяшки")

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром. В предверии дня государственных символов Чувашии, в подготовительной к школе группе "Мультяшки", воспитателем Сошниковой Л.В. было проведено занятие. Воспитанники познакомились с прекрасной Чувашской Республикой, с её достопримечательностями, народом, традициями и национальном костюмом. Также ребята узнали о значениях государственных символов Чувашии и познакомились с её столицей.В завершении дети поиграли в чувашскую народную игру "Ручейки", тем самым ещё больше приблизились к своей родной культуре.