Музыкально-спортивное развлечение ,,Подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей»

В старших группах «Непоседы» и «Панда» прошло музыкально-спортивное развлечение ,,Подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей». Мероприятие было организовано музыкальным руководителем Куприяновой А.Н., воспитателями Русаковой С.В. и Макаровой М.Ю.
Ребята прослушали рассказ о строителях Сурского рубежа, о тех лишениях, которые пережили люди, участвовавшие в этой стройке. Дети прочитали стихи о героическом подвиге тружеников тыла, исполнили военные песни. А также показали свою силу, ловкость, умения в эстафетах "Постройка рубежа", "По окопу-огонь", "Сбей вражеский самолёт".
Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений.
Проведение такого мероприятия направлено на сохранение памяти о трудовом подвиге нашего народа. Наш долг - помнить и не забывать подвиг предков.