Мы-едины, вместе мы-непобедимы! (группа "Мультяшки")

День народного единства в России-это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Это праздник большой истории, праздник гордости за нашу Родину. Очень важно сберечь то большое наследие, которое нам передали наши предки и передать его своим детям. Ребята из подготовительной к школе группы "Мультяшки" пополнили свои знания по истории возникновения этого праздника. Дети рассматривали и изучали карту России, рассказали о том, как огромна и красива наша страна, углубили представления о России, о своей малой Родине, рассказали стихи, вспоминали государственные символы, а также повторили пословицы и поговорки о Родине. В завершении хочется пожелать всем людям мирного неба над головой!