Мы - едины, мы - непобедимы!

Живут в России разные народы с давних пор.
Одним – тайга по нраву, другим – степной простор.
У каждого народа свой язык и свой наряд.
Один черкеску носит, другой надел халат.
Одним - милее осень, другим – милей весна.
А родина Россия у нас у всех - одна!

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, в преддверии Дня народного единства для ребят старших и подготовительных к школе групп состоялся праздник «Мы - едины, мы - непобедимы!», подготовленный музыкальными руководителями Никоновой Л.В. и Чубенко Л.В. В ходе мероприятия с ребятами говорили о Родине, родном крае, Государственных символах. Дошколята читали стихи, вспомнили пословицы и поговорки, прослушали Гимн Российской Федерации и узнали о его авторах. С помощью яркой презентации рассмотрели территорию России на вышитой карте, изготовленной мастерицами нашей страны в рамках Года культурного наследия народов России и проекта Чувашского национального музея Минкультуры Чувашии «Вышитая карта России». Узнали много интересного о народах, проживающих в нашей стране и республике, поиграли в народные игры. Праздник завершился «Хороводом дружбы», оставив в душе всех присутствующих тепло, доброту и гордость за свою любимую Родину.