Мы любим кино

Мы любим кино

Ежегодно, 27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. Кино является одним из важных средств воспитания подрастающего поколения. Дети дошкольного возраста всё же больше любят мультфильмы, поэтому в этот день в нашем детском саду прошла квест – игра «Удивительный мир мультфильмов». Её провели музыкальный руководитель Никонова Л.В. и воспитатели - Дробинина С.Е., Затылкина М.П.
Началось мероприятие с появления на площадке Карлсона и Фрекен Бок. Карлсону и ребятам очень хотелось посмотреть мультфильм, но строгая няня разрешила это сделать только после того, как дети выполнят семь заданий, за которые получат фрагменты картинок из мультфильма и соберут их в одну.
С большим интересом дети отгадывали героев мультфильмов и их названия по известным песням в игре «Музыкальные загадки», называли имена персонажей, кто с кем дружит в игре «Мультдрузья», по цитатам узнавали героев в викторине «Кто сказал?», читали стихи о мультфильмах, с азартом прошли эстафеты «Там, на неведомых дорожках» и «Молодильные яблочки», продемонстрировали артистизм в игре «Колобок».
Когда ребята выполнили все задания и собрали картинку, Фрекен Бок подарила баночку ароматного варенья и пригласила в музыкальный зал на просмотр мультипликационного фильма «Ну, погоди!».
Мероприятие подарило детям массу положительных эмоций. Они встретились с любимыми героями, побывали в чудесной стране мультфильмов, а также показали свои знания.

 

 

 

 

А воспитатель Рузавина Е.В. предлагает вам  отгадать загадки про героев мультфильмов ВИДЕО

^ Наверх