Мы очень любим город свой

Наш город Алатырь отметил 469-й День рождения. К этой дате весело и дружно прошла познавательно-развлекательная программа "Мы очень любим город свой". О любви к городу дети рассказали в стихах, послушали песню про Алатырь. Поучаствовали в эстафетах "Кто быстрее построит дом", "Кто быстрее посадит цветы в клумбу". Показали свои знания о своём городе в играх "Веселый бубен", "Доскажи словечко". Для любимого города исполнили песню "Каравай". Поиграли в чувашскую игру "Сирелер".
В конце праздника дети пожелали нашему городу счастья, процветания, передавая друг другу шарик с пожеланиями. Завершился праздник веселым танцем и сладким угощением. Такое мероприятие воспитывает у детей привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду.