Мы в Чувашии живём!

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!
И имя, и язык твой — сердцу свято.
Дубравами и хмелем, и трудом,
И песнями, и вышивкой богата.
Жива в узорах древних нити сила,
Связавшая народы в их судьбе, —
Ты будешь жить во мне, моя Россия
Пока живет Чувашия в тебе.

Лидия Кубашина

В нашем детском саду прошел яркий и красивый праздник «Мы в Чувашии живём», посвящённый Дню Республики и 100 –летию образования Чувашской автономии. Провели мероприятие -музыкальный руководитель Никонова Л.В. и воспитатель Дробинина С.Е.
Территория детского сада была украшена шарами и флажками - это создало у детей настроение праздника, гордости за свою Республику.
Детей встречал чувашский парень Атнер. Вместе с ним ребята отгадывали загадки, танцевали, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, с удовольствием играли в национальные игры«Ручейки» («Юханшывсем»), «Слепой медведь» («Суккăрупа»), «Пустая изба» («Пуша пуртле»).
В ходе мероприятия дошколята узнали о национальностях, проживающих в нашей республике, стоя прослушали фрагмент гимна, рассмотрели герб и флаг.
Трепетно прозвучали стихи в исполнении детей о родимом крае, Чувашской земле.
Завершилось мероприятие рисунками на асфальте и вручением сладкого угощения.
Впереди еще много разных праздников, но этот, наполненный национальной культурой и колоритом запомнится детям надолго.
С праздником, наша любимая Республика!