Мы встречаем День Победы!

Мы встречаем День Победы!

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг. в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие «Мы встречаем День Победы!», организованное музыкальным руководителем Никоновой Л.В. для ребят старших и подготовительных к школе групп. В исполнении дошколят с особой трогательностью звучали стихи и песни о войне, Великой Победе, Родине и мире.

После торжественного мероприятия ребята вместе с педагогами посетили обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мемориальный комплекс с указанием фамилий погибших алатырцев. Возложили цветы к вечному огню, почтили память героев минутой молчания.

С наступающим праздником присутствующих поздравила заведующий детским садом Семёнова И.Е. Она пожелала ребятам мирного неба, быть патриотами своей страны и не забывать о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие прививает детям патриотические чувства, формирует знания о героическом подвиге наших земляков.

         

^ Наверх