Мы – против террора!

Мы – против террора!

В целях формирования у воспитанников представления о терроризме, ознакомления с основными правилами поведения в условиях терракта, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для ребят подготовительной к школе групп «Колокольчик» и «Мультяшки» музыкальным руководителем Никоновой Л.В., воспитателями Тархановской Ю.Ю, Сошниковой Л.В. было организовано и проведено познавательное мероприятие «Мы – против террора».

На мероприятии дети узнали о трагических событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Минутой молчания присутствующие почтили всех погибших в этой страшной трагедии.
Тематическую беседу «Что такое терроризм?» провела инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Алатырский» Савина С.В. Она познакомила ребят с понятиями «терроризм», «терракт», основными правилами поведения в условиях терракта, а также акцентировала внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм МЧС России «Зина, Кеша и террористы», приняли участие в квест-игре «Мы – против террора». В ходе игр «Спасатели», «Разбери завалы», «Окажи помощь» ребятам нужно было перевести людей в безопасное место, спасти из-под завала ребёнка и оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.
Завершилось мероприятие флешмобом «Моя Россия без террора», к которому ребята вместе с родителями изготовили из бумаги голубей.

         

^ Наверх