Нам нужен мир

Нам нужен мир

Сегодня, 4 декабря, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В гости к нам приходили ребята из МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11 имени Героя Советского Союза  В.Ф. Ветвинского».

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – память, мы не имеем права забывать.

Школьники выступали перед младшими товарищами со стихами, показали нам сценку о тяжелой военной доле солдат. Затем все вместе прошли курс молодого бойца: бросали снаряды, доставляли донесение в штаб, отправлялись в разведку.

С особым чувством дети исполнили песню «Солнечный круг». Пели её все вместе, и школьники и дошкольники.

Завершилась встреча общим танцевальным флешмобом, в котором участвовали и взрослые, и дети.

На прощание, в память о сегодняшней встрече дошколята подарили своим гостям-школьникам подарки - памятные открытки, сделанные своими руками.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада, школы и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки - могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Воспитатель Сухарева И.А.

  

 

 

 

 

^ Наверх