Наши будни в детском саду (группа «Боровичок»)

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а также развивается речь детей. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей.

Каждый день выдается очень насыщенным. После утренней зарядки, дети умываются и завтракают. После завтрака проводятся занятия, где дети узнают много нового и интересного. Ходят в спортзал на физкультуру, чтобы развивать свою ловкость и физическую форму и в актовый зал на музыкальное занятие. После занятий, дети отдыхают и занимаются свободной деятельностью. Играют в конструктор, машинки, куклы. Рисуют и играют в развивающее лото. После обеденного сна, дети встают с новыми силами, ходят по «дорожкам здоровья». 2 раза в неделю принимают участие в танцевальном и спортивном кружках. Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаю, у них остаются хорошие впечатления о каждом прожитом дне.