Наши мамы лучше всех!

Наши мамы лучше всех!

В подготовительной группе «Полянка» (воспитатель Дугина Л.А.) прошло интеллектуальное развлечение КВН, посвящённое Дню матери. В игре состязались две команды дети «Весёлые ребята» и мамы «Всезнайки».

В начале игры команды обменялись приветствиями. Затем состязались в разных конкурсах «Разминка», «Угадай мелодию», «Кто ты», «Ума палата», «Волшебный карандаш», «Музыкальный конкурс». Всё мероприятие сопровождали музыкальные паузы - дети читали стихи, пели песни, частушки, отгадывали загадки, исполнили зажигательный танец «Малинки». По итогам всех конкурсов команды набрали равное количество баллов, что вызвало общее одобрение у зрителей и участников КВН. Закончился праздник общим танцем с мамами. Мероприятие получилось весёлым, ярким, запоминающимся.

 

  

  

В группе «Непоседы» прошёл спортивный праздник «Мамы разные нужны, а спортивные важны» (воспитатель Русакова С.В.).

Мамы вместе с детьми принимали активное участие в эстафетах «Собери ребёнка в детский сад», «Порядок в доме», «Веникобол», «Лёгкая атлетика». Ребята пели для мамочек песни, читали стихи, исполнили весёлый танец «Барбарики». Посетил праздник весёлый Карлсон, который провёл с детьми забавные игры «Обнимашки», «Весёлый бубен». В конце праздника дети подарили мамочкам подарки. Праздник прошёл в дружеской, непринуждённой обстановке!

 

Прошёл праздник «Милой мамочке» и в старшей группе «Боровичок». Ведущая, воспитатель Михалева С.В., пригласила гостей и ребят в путешествие по телестудиям. С большим вниманием и волнением мамочки смотрели видеоролик «Дети говорят», где ребята рассказывали о своих мамах. В студии «Угадай мелодию» мамы вместе с ребятами вспоминали песни прошлых лет. Попав на студию «Смак», мамы показали мастер-класс по созданию красивых блюд. В студии «Очумелые ручки» ребята научили мам изготавливать красивую брошь.

В завершение праздника каждая мама попыталась найти свой портрет на выставке "Моя мама”, нарисованный её ребёнком. Лирическая музыка внесла нотки душевности и теплоты.

Праздник завершился весёлым танцем «Что такое доброта».

 

   

 

 

Все мамы, посетившие праздник, светились каким-то особым светом - светом любви, счастья и нежности.

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.

^ Наверх