"Не играй с огнем" (группа "Полянка")

Пусть знает каждый гражданин
Пожарный номер-01.
Огонь и дым со всех сторон,
Нам срочно нужен телефон!
Простые цифры набирай
И адрес точный называй.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в старшей группе "Полянка" было проведено мероприятие по пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее обеспеченности. Мероприятие началось с беседы воспитателя Артемьевой Л.В. "От чего бывают пожары". Была предложена проблемная ситуация "Если загорелось вокруг, что ты будешь делать, друг?". Воспитанники высказывли свою точку зрения действий. Особое внимание в разговоре уделили правилам безопасности с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Провели эстафету, поиграли в дидактическую игру «Огонь хорошо или плохо", "Пожарная безопасность". Родителям раздали буклеты о правилах пожарной безопасности. Все поставленные задачи в процессе мероприятия были решены.