Не житьё, а Масленица!!!

В средней группе «Сказка» детского сада Родничок состоялся праздник Масленица с участием родителей. Дети, родители, воспитатели надели цветные платки, колпачки, украсили цветами головные уборы и вышли на улицу.

Мы вспомнили историю и традиции праздника. Родители и дети поучаствовали в интересных и веселых состязаниях. А потом попросили друг у друга прощения по старой русской традиции. Кульминацией праздника было сожжение чучела Масленицы, унесшее с собой все печали и горести.

Не обошлось и без традиционного блюда к празднику – блинов. Их нам испекли наши заботливые мамы и бабушки. В лучших традициях праздника блинами угощались сами ребята, родители, воспитатели, а также сотрудники детского сада.

Воспитатель группы Сиротина С.А.