Неделя открытых дверей (кружки "АБВГДЕйка" и "Юный математик")

Неделя открытых дверей (кружки "АБВГДЕйка" и "Юный математик")

В рамках мероприятия «Неделя открытых дверей» прошли открытые занятия кружка «АБВГДЕйка» (обучение чтению) в подготовительных к школе группах и кружка «Юный математик» в старших группах.
Программа кружков предназначена для развития и обучения детей 5-7 лет в течении 2-х лет.Программа по обучению чтению составлена и разработана на основе методики и букваря Жуковой Надежды Сергеевны. Цель-развитие речи и обучение грамоте.

А программа кружка «Юный математик»-по программе Колесниковой Елены Владимировны «Математические ступеньки». Цель-развитие математических представлений и логики.

На открытом занятии ребята продемонстрировали знания и навыки, приобретённые за прошедший учебный год - понимать различия в терминах «звук», «буква»; вычленять звуки в слове; различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные; читать слова, предложения, небольшие рассказы. А также писать цифры, пользоваться математическими знаками, составлять и записывать решение математических задач, рисовать по клеткам геометрические фигуры, решать логические задачи.

Дополнительное образование (кружковая работа) в дошкольном учреждении даёт возможность ребёнку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы. В процессе обучения дети становятся намного раскованнее, коммуникабельнее, более уверенными, расширяется их круг общения.

    

^ Наверх