Неделя открытых дверей (кружок танца "Гармония")

Неделя открытых дверей (кружок танца "Гармония")

Продолжением Недели открытых дверей стал открытый показ занятия студии танца «Гармония». Руководитель кружка Степанова Наталья Николаевна познакомила родителей с целями и задачами, решение которых возможно реализовать в процессе хореографического образования детей дошкольного возраста.

Прослушивание ритмичной танцевальной музыки развивают и внутренне обогащают, прививают умение через танец выражать различные состояния, мысли, чувства, взаимоотношения с окружающим миром. Движение в ритме и темпе, заданном музыкой, способствует ритмичной работе всех внутренних органов и систем, что при регулярных занятиях ведёт к общему оздоровлению организма. Немаловажным является также и лечебный эффект занятий, в результате которых создаётся мышечный корсет, исправляются недостатки осанки, уменьшается плоскостопие, что позволяет также решать задачи общего укрепления и физического развития ребёнка.

Ребята из средних и старших групп показали своим родителям, чему они научились за этот учебный год. И результаты у них значительные. Родители высоко оценили достижения своих детей и очень довольны прошедшим мероприятием.

Наталья Николаевна руководит студией танцев в Алатырском Дворце культуры. И выявляя творческие способности у дошкольников, приглашает их для дальнейшего обучения.

   

^ Наверх