"Никто не забыт, ничто не забыто" (группа "Панда")

"Никто не забыт, ничто не забыто" (группа "Панда")

День Победы – особенный праздник, ведь когда началась война, каждая семья проводила на фронт – отца, сына, дочь. Не все вернулись домой, но память о них всегда останется в сердцах близких и тех, кто выжил в те страшные годы, а также в нашей памяти и памяти наших детей. Рассказы о подвигах будут передаваться из поколения в поколение.

В старшей группе «Панда» прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Воспитатель Макарова М.Ю. познакомила детей с городами-героями, ребята с интересом рассматривали предметы быта времен Великой Отечественной войны, слушали песни военных лет «Катюша», «Смуглянка», «Дороги», а также стихи Е. Благининой «Шинель», «Папе на фронт», рассказы Л. Кассиля «Сестра», «Кто у телефона».

Совместно с музыкальным руководителем Куприяновой А.Н. был подготовлен и проведен праздник, посвященный Дню Победы. Ребята с гордостью читали стихи, приняли участие в конкурсах:
- с осторожностью они переносили и передавали «Вечный огонь»;
- с интересом собирали «Пазлы» с военной техникой;
- с радостью складывали «Солнышко».
Им пришлось проявить смекалку при отгадывании военных загадок. Девочки и мальчики исполнили песню «День Победы». Закончился праздник веселым хороводом. В ходе праздника использовалась презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».

Мы поздравляем всех с этим Великим праздником!

ВИДЕО

^ Наверх