НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Каждый из нас под Новый год ждет чудо - будь то ребенок или взрослый. Но, чтобы чудо совершилось, не обязательно ждать Дед Мороза или Фею, можно и самим стать волшебником. Именно так решили воспитатели и родители группы «Капитошка». Создать новогоднее праздничное настроение по силам каждому, и работа в волшебных руках мам закипела. Они мастерски вырезали снежинки и каждая из них словно произведение искусства! Воспитатели продумали сюжет новогоднего украшения окон и теперь в восхищении перед заснеженным деревом замерли не только Снеговики, но и дети. Даже Белых Медведей поразила елочка из снежинок, а Балерины закружились в снежном вальсе, удивляя всех своей грациозностью и красотой.

На стенах группы, среди лесных просторов бродит Снежная Королева, а Дед Мороз со Снегурочкой осыпают снегом деревенский домик бабушки и дедушки на потеху их внуку – пусть мальчик слепит себе друга Снеговика. Кружевные снежинки даже в группе нежно украшают приют наших малышей, тихо нашептывая им волшебные зимние сказки. И, конечно же, какой Новый Год без праздничной Ёлки. Дети с удовольствием помогали ее наряжать. Им так понравился сам процесс, что некоторые из них, чтобы его повторить, поснимали новогодние игрушки и вновь украшали нашу волшебную Ёлочку.

Группа «Капитошка» украшена, а ее воспитанники готовы к встрече Нового года! Родители с вдохновением добавляют последние штрих к своим поделкам для зимней выставки. Проходят заключительные репетиции новогоднего утренника – дети танцуют с зайчатами и поют песню про Дед Мороза, а дома с мамами и папами учат стихи.

НОВЫЙ 2020 ГОД, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Воспитатели группы Маркина С.Б, Артемьева Л.В.

 

 

^ Наверх