Новогодние праздники в группах "СКАЗКА", "РОМАШКА", "КОЛОКОЛЬЧИК", "ПОЧЕМУЧКА", "БОРОВИЧОК"

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, исполнения заветных желаний и ожидания волшебной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, как наши дети. В последнюю неделю декабря в нашем детском саду для всех возрастных групп были проведены новогодние праздники.

Первая встреча с Дедом Морозом состоялась у самых маленьких дошколят 2-ой группы раннего возраста «Сказка». Они искренне радовались красавице ёлочке и гостям, которые пришли на Новогодний праздник – Снегурочке, Зайчику и Лисичке. Вместе с ними малыши танцевали, пели, играли на погремушках и со снежками.

Дети младшей группы «Ромашка» порадовали Деда Мороза и Снегурочку стихами, песнями, играми, хороводами вокруг ёлочки.

Ребята средней группы «Колокольчик» помогли Снегурочке найти потерянные новогодние игрушки и украсить ёлочку для лесных зверят, в которых они сами превращались с помощью волшебной палочки. Весёлые танцы, песни и хороводы окунули в мир чудес и волшебства.

Сказочные герои Баба Яга и Леший увлекли детей подготовительной к школе группы «Боровичок» в мир сказок, создали атмосферу приключений. С помощью волшебного зеркала ребята оказались в сказках «Красная шапочка» и «Белоснежка и семь гномов».

Дети подготовительной к школе группы «Почемучка» отправились на поиски Снегурочки, которую похитила и заколдовала Баба Яга. На своём пути они встретили сказочных героев – Цыганку, сестрицу Алёнушку и братца Иванушку, Царевну Лягушку и Ивана Царевича, Золушку и Принца, которые указали дорогу к Снегурочке.

Все дети проявили себя хорошими артистами, показали творческие способности и артистизм. Они с удовольствием исполняли песни, танцы, хороводы, участвовали в аттракционах, конкурсах и играх.
Самым радостным моментом стало вручение подарков Дедушки Мороза. После представлений дети с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами.
Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.

Музыкальный руководитель Никонова Л.В.