Новогодний карнавал (группа "Полянка")

Разноцветной каруселью
Закружился карнавал,
Всех друзей и всех знакомых
К нам на праздник он позвал!

Ребята старшей группы «Полянка» были приглашены на новогодний Карнавал. Перед открытием праздника Снеговик-почтовик принёс телеграмму от Деда Мороза, в которой было сказано, что Карнавал не состоится, если хоть один человек без костюма или без маски будет находиться. Все дети были одеты в красочные костюмы, а вот гости праздника – родители - свои карнавальные костюмы, видимо, оставили дома. Ребята не растерялись и всё исправили-подарили родителям новогодние маски. Карнавал начался, зазвучали стихи и песни. На праздник пришла Снегурочка, она поиграла с ребятами, а они станцевали для неё задорный танец. На новогодний Карнавал явилась и Баба-Яга, которая была не довольна тем, что её не пригласили. Она потушила огоньки на ёлочке, а чтобы ребята не смогли отправить Деду Морозу телеграмму, разобрала Снеговика-почтовика на комочки, комочки на снежки, а снежки на снежинки. Но ребята и тут не растерялись-они решили восстановить Снеговика, и показали Бабе-Яге как они умею катать комочки. Не остались в стороне и родители воспитанников, они встали вместе с ребятами в хоровод возле ёлочки и помогли слепить Снеговика-почтовика в весёлой игре на ускорение «Снег руками нагребаем». Хоть Баба-Яга и смеялась над ребятами, пытаясь им помешать, Снеговика-почтовика ребята восстановили, он пришёл на праздник, а вместе с ним и Дед Мороз. Он пригрозил наказать Бабу-Ягу, но та всё осознала и попросила прощение. Деду Морозу ребята почитали стихи, спели песню, а он поиграл с ними и про ёлочку не забыл. Огоньки на ёлочке засверкали ярче прежнего. Ребята очень удивились, когда в мешке Деда Мороза вместо подарков оказались шишки. Но! Каждую шишку нужно было положить в волшебный ларец и там она превращалась в новогодний подарок. Праздник доставил радость и удовольствие.