Образовательная работа с детьми в режиме дежурной группы

Есть у нас огород, посмотрите, что растет,
Здесь огурчик, там укроп,
И салатика пучок!

В нашем детском саду, как и во многих других, есть огород. Дети дежурной группы в очередной раз пришли сюда понаблюдать за результатами своего труда: здесь и укроп, и салатик, и лучок, и даже кабачки . Дети увидели какие огромные листья у кабачка и как он цветет, а там под листочком спрятался совсем ещё маленький кабачок. Ребята остались довольны.

29 июля отмечается Международный день тигра.
Мероприятия в дежурной группе в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров. С воспитанниками были проведена беседа "Где живут тигры", детям рассказали о том, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите. Воспитатель Рузавина Е.В. познакомила детей со сказкой И.Ревю "Как тигренок полоски потерял". Ребята с удовольствием рисовали на тему "Усатый полосатый". День получился интересным и весёлым, помог воспитать желание бережного отношения к окружающему миру.