Осеннее развлечение в средней группе «Ромашка»

Осень называют унылой порой, а дошколята всегда радуются разноцветным ярким листьям и с нетерпением ждут праздника. «Путешествие по городу» - так называлось развлечение в средней группе «Ромашка», которое провели воспитатель Сизова Е.А. и музыкальный руководитель Никонова Л.В. В начале мероприятия дети посетили выставку рисунков «Осень в городе», приготовленных со своими родителями. Затем познакомились с ребятами из детского сада «Якорёк», и пригласили их в виртуальное путешествие на автобусе по городу Алатырю. Во время поездки они рассказали о своей родине, показали красоту лесного края, посетили Школу искусств. Ну, и конечно, с увлечением исполнили песню, прочитали стихи о родном городе, с помощью детских музыкальных инструментов рассказали «Осеннюю сказку», а превратившись в грибочки, показали танец.
Дети остались довольны совершённым путешествием. На память о празднике им были вручены магниты с изображением достопримечательностей города.