Пасха радость нам несёт (группа "Боровичок")

С целью знакомства детей с пасхальными народными традициями, играми, песнями и хороводами в младшей группе «Боровичок» (музыкальный руководитель Никонова Л.В., воспитатели Сидорова К.В., Семёнова М.А.) прошло пасхальное развлечение «Пасха радость нам несёт». Детям рассказали, что с наступлением весны приходит самый светлый и любимый праздник – Пасха. В этот день всё живое радуется весеннему теплу, звонят колокола, люди совершают добрые поступки, встречают друг друга со словами «Христос Воскрес!» и отвечают - «Воистину Воскрес!», желают друг другу добра и счастья! Поздравить детей с Пасхой пришла Зайчиха - вместе с ней они вспоминали рецепт кулича, отгадывая загадки, а превратившись в поварят, показали, как пекут куличи. Ребята с радостью рассказали стихи, исполнили «Пасхальную песенку», и, конечно же, получили пасхальные подарки от милой Зайчихи. Мероприятие подарило детям радостное настроение и ещё одну встречу с традициями русской культуры.