Пасха в гости к нам пришла (группа "Непоседы")

Стало хорошей и доброй традицией в детском саду проводить праздник "Светлого Христова Воскресения- Пасхи". Отмечая этот праздник, мы воспитываем патриотические чувства к православным традициям русского народа, к истокам православной русской культуры.
В подготовительной к школе группы "Непоседы" (музыкальный руководитель Куприянова А.Н., воспитатель Русакова С.В.) прошёл праздник-Пасха. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. Охотно пели песни, читали стихи, прослушали колокольный звон, отгадывали загадки, играли в весёлые игры "Пасхальный боулинг", "Раскрась яйцо", "Сдуй яйцо", "Чье яйцо прокрутится дольше". Благодаря таким мероприятиям, дети приобщаются к духовно-нравственным традициям православной культуры, воспитывается любовь к Родине, учатся различать добро и зло, становятся чуточку добрее. Пусть Воскресение Христово-принесёт всем счастье, радость, свет, мир, добро.