"Письмо от "пернатых" (группа "Колокольчик")

Воспитанникам старших групп "Колокольчик" и «Мультяшки» пришло необычное письмо! Письмо "написали зимующие птицы" с просьбой о помощи. Помогая птицам, дети вместе с воспитателем Семёновой М.А. познакомились с их особенностями, внешним видом, узнали, чем можно кормить пернатых. Читали стихи и рассказы о них, разгадывали загадки, провели беседы о том, как в холодное время года живётся «братьям нашим меньшим». Подготовили тематическую аппликацию "Снегирёк".
Зимующие птицы охотно поедают семена подсолнечника, злаковых, хлебные крошки и несоленое сало. Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей, а также наблюдают за птицами, которые прилетают на участок. Такие познавательные занятия учат наших детей быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.