Питание в детском саду

Питание в детском саду

Вопросы, связанные с питанием детей всегда требуют особого внимания и контроля. И заведующие детских садов «Звёздочка» и «Родничок»-Яшина Ирина Аркадьевна и Семёнова Ирина Евгеньевна-решили обменяться опытом работы в данном направлении и проконтролировать друг друга.

В рамках реализации «перекрёстного контроля» организации питания в детских садах, представители детского сада № 14 «Родничок» посетили МБДОУ «Детский сад № 8 «Звёздочка». Началась наша работа с экскурсии на пищеблок, где Ирина Аркадьевна провела по цехам, рассказала какое технологическое оборудование используется для приготовления блюд, как осуществляется контроль за поставляемой продукцией, как организовано хранение продуктов питания на складе. Она ознакомила нас с 10-дневным цикличным меню, технологией приготовления некоторых блюд, документацией.
Продолжилась экскурсия посещением групп. Поговорили с воспитателями о сервировке столов для детей и о формировании культуры поведения детей за столом во время приёма пищи.
Затем была работа с документами, регламентирующими организацию питания в детском саду. Также, Ирина Аркадьевна поделилась с нами опытом осуществления родительского контроля за питанием детей.
Мы подвели итоги «перекрёстного контроля» и пришли к выводу, что вопрос организации питания детей в наших детских садах является приоритетным и наметили план работы на будущее в рамках сетевого взаимодействия.

      

^ Наверх