Подготовка к Дню защитника Отечества

Подготовка к Дню защитника Отечества

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем сильную половину человечества, с любовью и нежностью дарим им подарки, произносим теплые слова.

Воспитанники групп «Капелька» и «Капитошка» не остались в стороне от столь знаменательного события. Но как малышам объяснить смысл праздника? Воспитатели и родители решили сделать для детей фотоколлаж из фотографий мужчин их семей с времен прохождения ими службы в рядах Советской, а позже Российской Армии. В полученном поздравительном плакате прекрасно прослеживались не только родственные связи воспитанников, но и связь времен - история военной формы, история Родины. Ребята с удовольствием рассматривали и узнавали совсем еще молодые и столь дорогие сердцу лица родственников.

Поэтому решено было подарить дорогим мужчинам совместно созданные руками мам и детей портреты пап и дедушек. Во время кропотливой работы было столько радости, веселья, сердечной теплоты! При изготовлении подарка мамы и дети вспоминали родные черты лица, мамы рассказывали где служили их папы, дедушки, дяди. Каждому ребенку, принявшему активное участие, предоставлялась честь примерить настоящую фуражку с кокардой! С каким восторгом и удовольствием малыши фотографировались в бескозырке, а с каким восхищением на них любовались мамы!

Труд сплотил ребята. И в группе зародилась настоящая мужская дружба! Ну что ж, подарки готовы, осталось их вручить защитникам семей и нашего Отечества.

Воспитатель Маркина С.Б.

 

^ Наверх