Подготовка к письму в группе "Панда"

Ребята из группы "Панда" воспитываются в старшей группе детского сада, поэтому начальный этап по подготовке руки к письму уже пройден. Сейчас они учатся аккуратно заштриховывать изображение, раскрашивать рисунки, составлять изображения по точкам и клеточкам. Работа проводится на занятиях, а также в утреннее и вечернее время. Мы используем разнообразные пособия для занятий. Кроме того ребята с удовольствием посещают кружки "Юный художник", "Умелые ручки", где развивается мелкая моторика руки, а в кружке "Подготовка к школе" они не только учатся читать, но и учатся видеть строчку, клетку. Уважаемые родители! Если ваш ребенок к 7 годам научится управлять своими руками и пальцами, воспринимать образ печатных и письменных букв, этого будет достаточно для обучения письму в школе. Таким образом, подготавливая руку к письму сейчас, мы обеспечиваем ему более комфортное обучение в школе.