Поздравляем лётчиков!

Всех летчиков военных поздравляем
С их праздником торжественным, красивым!
Желаем им полетов безопасных
И на земле им только дней счастливых!

12 августа в нашей стране отмечают свой праздник Военно-воздушные силы России. Небо всегда притягивало людей. Сначала они построили маленький самолётик - планер, который продержался в воздухе несколько секунд, а потом – современные сверхзвуковые самолёты-истребители и космолеты. Управляют ими военные пилоты. Чтобы стать таким пилотом нужно быть здоровым, сильным, смелым и умным.

Спортивно-музыкальное мероприятие прошло в нашем детском саду. Праздник начался с рассказа об истории российской авиации. Украшением праздника стали стихи в исполнении детей о нашей Российской Армии, о лётчиках, ребята с удовольствием отгадывали загадки участвовали в весёлых играх "Сложи самолёт", "Чей экипаж быстрее соберётся", "Заправка топливных баков", "Помоги другу". Кульминацией праздника стал весёлый танец-игра "Самолёты летят".

Также предлагаем посмотреть несколько познавательных видео.

ВИДЕО (воспитатель Михалева С.В.)

ВИДЕО  (воспитатель Михалева С.В.)

ВИДЕО (воспитатель Дробинина С.Е.)