Правила безопасного поведения (группа "Почемучка")

В группе раннего возраста «Почемучка» прошла беседа «Правила безопасности». Воспитатель Дробинина С.Е. познакомила малышей как надо вести себя при общении с незнакомыми людьми. Также рассказала о том, что спичками играть нельзя. Дети рассмотрели картинки и узнали, что причиной пожара может быть также неправильное обращение с электрическими приборами. Ещё ребята узнали, что может случиться, если залезть на подоконник и выглядывать в окно. И что нельзя забывать открытые краны с водой, нельзя играть с ножницами и ножом. Затем прошла игра «Правильно и неправильно». Дети выбирали картинки с опасными ситуациями и прикрепляли их к мольберту красными магнитами. А картинки с безопасным поведением отмечали зелёными магнитами. Дети в течение дня брали с полки дидактические картинки и с интересом продолжали их рассматривать. Надеемся, что дома родители ещё не раз будут также проводить беседы с детьми о правилах безопасного поведения.