ПРАВИЛЬНО ПИТАЙСЯ – ЗДОРОВЬЯ НАБИРАЙСЯ!

О том, что  правильное питание - залог здоровья, знает каждый из нас. Однако, к сожалению,  мало кто задает себе вопрос:  Правильно ли мы питаемся? Правильно ли мы кормим своего ребенка? Какой малыш откажется добровольно от шоколадки или чипсов в пользу овсяной каши?

В группе «Колокольчик»  в целях  пропаганды здорового питания с детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться», представлена презентация  «Полезные продукты и витамины». Во время режимных моментов закрепляем с детьми элементарные правила сервировки стола, обращаем внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи, сообщаем  названия блюд, обращаем внимание на вкусно приготовленную пищу. Дети  не забывают пользоваться салфетками, благодарят после еды.

Ведется работа с родителями воспитанников. В родительском уголке были представлены памятки  «Здоровая и полезная пища», постоянно действует рубрика «Советы Айболита».

Воспитатель Рузавина Е.В.