Праздник любви и дружбы в группе "Боровичок"

14 февраля во многих странах нашей земли отмечают день влюбленных или как его называют «День Святого Валентина». В этот день все поздравляют друг друга в виде открыток, подарков. Но символом этого праздника является – Сердечко. В детском саду этот праздник не отмечается, а дети все равно его знают и ждут. А для детей любимые люди – это мама, папа, бабушки, дедушки и все члены семьи.

И чтобы выразить свою любовь, ребята из подготовительной к школе группы «Боровичок» вместе с воспитателем Михалевой С. В. решили сделать подарочки своими руками. Мы много говорили об этом празднике, и в итоге приступили к изготовлению поделок.

Сначала сделали коллективную поделку-нарядные сердечки от девочек и мальчиков. А потом веселую улитку.

Вот такие поделки получились. Все эти работы отражали любовь детей к своим близким и дорогим людям. Дети получили массу положительных эмоций, а хорошего настроения им хватило на несколько дней. Родители были в восторге от творческих работ своих детей.