Праздник наших мам

Праздник наших мам

Сколько праздников радостных есть!

Только этот  торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».

Недавно наша страна отметила праздник День матери. Воспитанники детского сада «Родничок» к нему готовились с особой ответственностью. Им хотелось, чтобы каждая мама чувствовала, что окружена заботой, вниманием и любовью. 

В подготовительной к школе группе «Сказка» (воспитатели Болвина К.С., Сухарева И.А.) состоялась конкурсная программа «Мама может всё!». В ней приняли участие две команды «Мамули» и «Супер-мамы», а оценивало игру жюри – уважаемые бабушки.

Конкурсная программа была увлекательной и прошла на одном дыхании. Она состояла из пяти конкурсов «Приветствие», «Разминка», «Находчивая мама», «Умелые руки», «Лучшие кулинары».   В ходе мероприятия дети с нежностью читали своим мамам стихи, которые сопровождались фото-презентацией, исполнили песню, показали сценку и были активными участниками конкурса со зрителями «Кухня», аттракциона «Мама и папа».Пока жюри подводило итоги дети пригласили мамочек на танец.

В итоге победила «дружба», дети вручили мамам подарки, приготовленные своими руками.

  

  

 

Свои поздравления и подарки ко Дню матери подготовили воспитанники старшей группы «Почемучки» (воспитатели Дробинина С.Е., Затылкина М.П.). Их мамы приняли участие в шоу-игре «Поле чудес».

Всё как в настоящем шоу с Леонидом Якубовичем – барабан, сектор приз и кончено, супер-игра!

Участницы угадали все слова, а победителем шоу и супер-игры стала мама Артёма Иванова.

В качестве призов мамы получили поздравительные открытки, сделанные ребятами.

В рекламные паузы звучали трогательные стихи ипесни сфото- презентациями мам и бабушек, исполнялись танцы и создавали настроение игры.

 

  

  

  

Праздник мам оставил незабываемые впечатления!

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

^ Наверх