Праздник знаний - 1 сентября

Праздник знаний - 1 сентября

Очень весело сегодня,
Звонко голоса звенят,
Потому что праздник знаний
Отмечает детский сад!


Вот и закончилось лето! Наступил новый учебный год! Ко Дню знаний в нашем детском саду традиционно для ребят средних, старших и подготовительных к школе групп проводится праздничное мероприятие.

В этом году это было развлечение «Дерево знаний», организованное музыкальными руководителями Никоновой Л.В. и Чубенко Л.В.
Позитивный тон мероприятию был задан ведущей праздника, воспитателем Сизовой Е.А. с помощью кричалки «Здравствуй, садик! Это я!» и весёлого танца.

С самыми теплыми и трогательными пожеланиями всех присутствующих поздравила заведующий детским садом Семёнова Ирина Евгеньевна. В исполнении ребят подготовительных к школе групп прозвучали стихи.

Затем к дошколятам на праздник пришла Фея знаний, которая рассказала о том, что за семью горами, за семью морями есть волшебный сад, в котором растёт Дерево знаний. Раз в году на нём созревают волшебные плоды. Вместе с доброй Феей ребята с удовольствием выполняли задания волшебного дерева. В игре «Найди пару» находили одинаковые буквы, в эстафете «Поезд чисел» формировали поезд из кубиков с цифрами, в игре «Разноцветные шары» раскладывали по корзинам шары двух цветов, в эстафете «Собери портфель» выбирали и складывали в портфель только нужные для школы предметы.

Проведённое развлечение показало детям общественную значимость праздника, доставило огромную радость и создало весёлое настроение!

          

^ Наверх