Прекрасной музыки звучанье

В рамках сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями в МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря Чувашской Республики для ребят подготовительных к школе групп была проведена музыкальная гостиная «Прекрасной музыки звучанье», посвящённая Году педагога и наставника, Году счастливого детства. Её участниками стали обучающиеся 5 «в» класса МБОУ «Гимназия № 6 им. академика - кораблестроителя А.Н. Крылова» города Алатыря Чувашской Республики.

На мероприятии ребята познакомили дошколят с музыкальными инструментами и сыграли на них классические произведения, которые они подготовили с преподавателями Алатырской ДШИ. В свою очередь малыши порадовали игрой в оркестре на шумовых детских музыкальных инструментах. Украшением гостиной стало выступление участников ансамбля бального танца «Диалог» Алатырского ГДК. Музыкальная гостиная была организована учителем музыки гимназии № 6 Великановой Н.А. и музыкальным руководителем детского сада № 14 «Родничок» Никоновой Л.В. Эта встреча объединила детей разного возраста и вдохновила их на дальнейшее творчество.