"Пришла зима веселая!" (группа "Полянка")

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фанарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!

И.Черницкая

Зимняя прогулка. Что может быть прекраснее? Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей зима - долгожданная и любимая пора.

Дети старшей группы "Полянка" очень любят прогулки. Прогулка-это замечательное время, когда можно приобщить детей к тайнам природы-живой и неживой. Рассказывать о жизни самых различных растений и животных, о свойствах снега, льда, знакомить с сезонными явлениями - мороз, гололед, метель, снегопад, оттепель, учить заботиться о зимующих птицах. Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью. А результат прогулки это всегда хорошее настроение, румяные щеки и блестящие глаза ребят. Как хорошо, что есть такое время года как зима! Хороших и веселых прогулок всем!