Прогулка в городской парк

10 июня в Городском парке для детей был организован весёлый праздник, посвящённый Дню России, на этом празднике побывали и ребята из МБДОУ "Детский сад 14 "РОДНИЧОК" города Алатыря. Парк в этот день был полностью предоставлен детям. Ребята переходили от одной станции к другой, играя в подвижные игры с мячами, с обручами. Программа праздника включала в себя загадки, пословицы, интересные игры, в которых с радостью принимали участие как дети, так и сопровождающие их взрослые. Одна из станций была посвящена А.С. Пушкину. Возле памятника великому русскому поэту дети читали стихи, смогли отгадать героев сказок и сами сказки, написанные А.С. Пушкиным. Ребята были приятно удивлены, увидев на выставке рисунков, посвящённой сказкам Пушкина, свои работы. На следующей станции, до которой добирались, играя в русскую народную игру «Ручеёк», дети старались проявить себя в рисовании мелом. Свои шедевры они оставили на асфальте парка. Это был символ праздника - флаг России. Детям было интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.