Прощание с осенью

Поздняя осень редко радует взрослых и детей солнечными деньками, но это не повод для грусти. Ведь октябрь и ноябрь дарят всем не только дожди, но и разноцветные листья, желуди, каштаны и яркие ягоды рябина.

Во время пребывания на прогулке дети группы «Полянка» получили  много новых впечатлений и знаний об окружающем. Наблюдали за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев, поиграли в игры «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек».

Во время прогулки дети  собрали букеты из осенних листьев и принесли частичку осени в группу.

Прогулка - хорошее средство укрепления здоровья, способствует умственному развитию ребенка.

Воспитатель Дугина Л.А.