Прощание с ёлочкой

Прощание с ёлочкой

Пролетели новогодние праздники и по доброй традиции в нашем детском саду были проведены праздники прощания с новогодней ёлочкой. Музыкальный руководитель Никонова Л.В. пригласила ребят ещё раз поиграть, вспомнить новогодние песни, танцы, стихи и проводить зелёную гостью в лес.

Во 2 группе раннего возраста «Сказка» прошёл праздник «Как блестит огнями ёлка». Малыши веселились вместе с зайчиком и лисичкой.

У детей младшей группы «Ромашка» побывала в гостях красавица Зима. Она устроила праздник «Зимняя сказка» - придумывала для ребят забавы и развлечения.

«Проделки Бабы-Яги» порадовали ребят средней группы «Колокольчик». Добрая Баба-Яга согласилась ненадолго оставить дошколятам ёлку и от души веселилась вместе с ними – пела, танцевала, играла в игры, загадывала загадки и с большим вниманием послушала стихи.

Дед Мороз оставил письмо с просьбой продолжить праздник ребятам подготовительной к школе группы «Боровичок». Игровая программа c песнями и танцами «Веселье у Новогодней ёлки» доставила им много радости и положительных эмоций.

Для детей подготовительной к школе группы «Почемучка» была проведена игровая программа «Приходил к нам Дед Мороз». Перед тем как уйти в лес, Дед Мороз заглянул на праздник и порадовал своими забавами – играми, загадками, весёлыми хороводами. Дети с большой радостью встретили важного гостя, рассказали для него стихи, исполнили песни и танцы.

На прощание пушистая красавица порадовала своей красотой и великолепием. До свидания, ёлочка!

ВИДЕО

^ Наверх