Простое слово – МАМА (группа "Полянка")

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово - мама,
И нету слов, роднее, чем оно!

Для любого человека слово «МАМА» дорогое. Сколько тепла и нежности таит слово, которым называют самого близкого и любимого человека. У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Мамин голос не спутаешь ни с одним из других голосов, он такой знакомый, такой родной. Мама - дарительница тепла, любви и красоты. Всё что окружает тебя в этом мире начинается с мамы! В преддверии празднования прекрасного праздника, посвящённого нашим дорогим и любимым мамам, в старшей группе «Полянка» прошло развлечение «Простое слово - мама». В честь мам воспитанников звучали замечательные слова, дети читали стихи, пели песни. Праздник состоял не только из поздравлений и пожеланий, ребята и их мамы приняли участие в викторине «По страницам сказок», в весёлых играх «Перенеси мамины покупки», «Определи на ощупь», «Наряди маму». Подарки, сделанные руками детей, порадовали мам. В свои работы дети вложили любовь к самому близкому человеку – маме. С праздником Вас, мамы! Здоровья вам, семейного благополучия и простого женского счастья!