Путешествие на луну (группа "Колокольчик")

К Всемирному дню авиации и космонавтики для детей старшей группы «Колокольчик» музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателем Тархановской Ю.Ю., проведено развлечение «Путешествие на луну». Предварительно с ребятами были проведены беседы о первом полёте человека в космос, космонавтах, о значении слов «скафандр», «спутник», «телескоп», «планета», «ракета», «астроном». На мероприятии дети с удовольствием прошли «предкосмическую» подготовку, построили ракету, с помощью звёздной палочки перевоплотились в космонавтов и отправились в космическое путешествие на луну. Там они встретились и подружились с лунниками, которые рассказали ребятам о том, как они живут на луне и что она из себя представляет. В знак благодатности ребята - земляне подарили гостям песенку. Развлечение сопровождалось космической музыкой, красочной презентацией, световыми эффектами, загадками и играми, а яркой кульминацией стал флешмоб «Разукрасим все планеты». Для ребят тема космоса очень интересна и познавательна. Данное мероприятие способствует развитию патриотических чувств, уважения к своей стране, её культуре, осознания личной причастности к жизни Родины.