Путешествие в мир осени (группа "Полянка")

В рамках работы над проектом "Эколята-дошколята" ребята из старшей группы "Полянка" отправились в путешествие, в мир осени.

В золотой карете,
Что с конем игривым,
По лесам и нивам
Добрая волшебница
Все переиначила,
Ярко желтым цветом
Землю разукрасила.
С неба сонный месяц
Чуду удивляться,
Все кругом искрится,
Все переливается.

(Ю. Капустина)

Осень-это отличная пора для прогулок. Уже не жарко, но еще и не холодно. Да и гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях. Юные эколята-дошколята ловили легкие падающие листочки, ходили по ковру из опавших листьев, шуршащих под ногами, читали стихи про осень. Наблюдали за осенними изменениями в природе: солнцем, ветром, небом, и божьей коровкой. А подвижные игры на свежем воздухе доставили детям огромную радость. Путешествие в мир осени получилось очень интересным и эмоциональным. Все ребята получили большое удовольствие. Только в осенние дни прогулки по настоящему такие веселые. А сколько сюрпризов таит под собой листва!