Путешествие в осенний лес (группа "Полянка)

В средней группе «Полянка» прошло занятие "Путешествие в осенний лес". Наступила золотая осень! Именно в это время года листочки на деревьях меняют, цвет и лес расписывается разноцветными красками. Детям нравится это время года, когда под ногами шуршат листочки. Где же посмотреть красоту осени? Конечно же, в лесу, куда и отправились дети вместе с воспитателем Дугиной Л.А. В лесу ребята встретили грустное дерево, потому что налетел сильный ветер и сорвал все листочки с веток. Ребята решили помочь дереву, сделать листочки. А на помощь пришел лесной житель Ёжик. Он научил делать листочки в технике оригами. Дерево больше не грустило, оно улыбалось. Путешествие оказалось интересным и познавательным. Время в лесу прошло незаметно и дети довольные вернулись домой, так как они сделали доброе дело!