Путешествие в страну безопасности

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:
В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать!
И чтоб не было беды, не шалите у воды.
Не бери без спросу нож и запомни где живешь!
101, 102, 103 ты запомни и звони!

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Для этого нужно воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в нашем детском саду 9 июня прошёл праздник «Путешествие в страну безопасности». К ребятам в гости пришли Смешарики. Они рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, познакомили с полезными советами и правилам поведения на воде, в лесу, дома, на улице. И закрепили эти правила в загадках, играх.

Подобные праздники необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.