Развлечение к Международному дню защиты детей

В первый летний день более чем в 30 странах отмечается Международный день защиты детей. В нашем детском саду его также встретили праздником. Для ребят было проведено развлечение «Дед Мороз и Лето», организованное музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателями – Михалёвой С.В., Рузавиной Е.В., Сизовой Е.А., Макаровой М.Ю.

Ребята были рады приходу на праздник Лета, но каково было их удивление, когда появился Дед Мороз! Оказалось, что он никогда не видел лето. Ребята с удовольствием рассказали, что растёт в это время года, какая бывает погода, в какие игры можно играть. Маленькие дошколята собирали для дедушки цветы, отгадывали загадки. Весёлый Карлсон позабавил играми, эстафетами и кричалками. Деду Морозу очень понравилось на празднике, он отблагодарил ребят гостинцами и обещал встретиться на Новогодней ёлке.

Праздник завершился просмотром мультипликационного фильма.
С праздником, дорогие ребята! Крепкого вам здоровья, тёплого и яркого лета!