Рисование пальчиками

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать  интерес к рисованию, лучше всего использовать нетрадиционные техники    рисования. Ведь рисования для ребенка - радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша.

В младшей группе «Непоседы» прошло необычное занятие: дети рисовали «Осенние деревья» с помощью ладошек и пальцев. Им очень понравилось и они с удовольствием создавали свои «маленькие шедевры». Обучение нетрадиционному виду рисования способствовало развитию творческих способностей детей. Им было интересно попробовать что-то новое, неизведанное  ранее.

Все работы получились очень яркие, красочные, как у настоящих художников.
                                                              Воспитатель Русакова С.В.