Родительский контроль за организацией и качеством питания ("Неделя открытых дверей")

Родительский контроль за организацией и качеством питания ("Неделя открытых дверей")

В рамках недели открытых дверей в детском саду был проведён Родительский контроль за организацией и качеством питания детей. В нём принимали участие представители всех возрастных групп ДОУ. Вопросы, связанные с питанием детей у родителей на особом контроле, поэтому мы практикуем встречи в рамках Родительского контроля.

Началась наша работа с экскурсии на пищеблок и склад продуктов питания. Родители с интересом наблюдали за работой поваров, ведь в это время работа на кухне кипела! Заведующий Семёнова И.Е. провела родителей по цехам, рассказала об особенностях организации работы пищеблока в ДОУ, какое технологическое оборудование используется для приготовление блюд, как осуществляется контроль за качеством продукции, как организовано хранение продуктов питания на складе.

Родители ознакомились с примерным 10-дневным цикличным меню, утверждённом в нашем детском саду и технологией приготовления некоторых блюд.

Продолжилась наша работа в рамках Родительского контроля за круглым столом. Родители делились своими впечатлениями от посещения пищеблока, рассказывали о любимых и не любимых блюдах своих детей в детском саду, задавали вопросы. Затем родителям было предложено снять пробу с блюда, приготовленного на завтрак детям. Это была творожная запеканка со сгущённым молоком. Родители положительно оценили вкус и качество этого блюда!

В завершении встречи родители поблагодарили администрацию детского сада за возможность увидеть многогранную работу ДОУ изнутри и погрузиться в процесс организации питания детей.

      

^ Наверх